Freefall 3101 - 3110 (H)
Freefall 3101

Ядерные реакторы и таргетированная реклама

3101.png
[!1.7]Вы – генетически сконструированный волк, ищущий временный реактор для полёта на астероидный пояс? Возьмите Кинетик Кемикалз для всех ваших космолётных нужд.
Хоть это и именно то, что я ищу, настолько точная таргетированная реклама побуждает меня сменить настройки приватности в браузере.
Freefall 3102

Ядерные реакторы и таргетированная реклама

3102.png
Здравствуйте. Комм­нет ре­ко­мен­до­вал мне об­ра­тить­ся к вам за вре­мен­ным реактором.
Вы по адресу пришли.
Но реакторы опасны. Придётся пройти несколько этапов, прежде, чем я дам вам его.
Это долго?
Неа. Вы – ИИ, созданы без­опас­ной. Вам надо будет за­пол­нить опрос­ник минут на пят­над­цать. А вот если бы вы были че­ло­ве­ком, про­цесс мог бы рас­тя­нуть­ся на неделю.
Freefall 3103

Ядерные реакторы и таргетированная реклама

3103.png
Вам повезло. Роботы обсуждали киберформирование одной из лун газового гиганта. Им требуется реактор на исследовательскую станцию для оценки осуществимости проекта.
Это протонно-борный реактор,
так что он не облучает всё вокруг нейтронами. Но всё равно есть радиация от тормозного излучения. Защитному экрану требуется собственное охлаждение.
Я буду следовать всем требованиям безопасности.
Хорошо. У источника энергии, достаточно мощного, чтобы вытащить тебя из гравитационного колодца, и достаточно компактного, чтобы влезть в корабль, есть одно особенно непривлекательное свойство – склонность губить людей при небрежном с ним обращении.

Протонно-борный цикл – один из возможных перспективных термоядерных циклов для реакторов будущих поколений. При реакции одного протона и одного ядра бора-11 образуются три альфа-частицы и больше ничего. Тяжёлые, легкоуловимые заряженные частицы в качестве продуктов реакции позволили бы создать реактор с прямым преобразованием энергии частиц в электричество без помощи тепловых машин. Недостаток этой реакции – она требует в 15 раз более высоких температур, чем наиболее простой в освоении дейтерий-тритиевый цикл. (KALDYH)

Freefall 3104

Ядерные реакторы и таргетированная реклама

3104.png
Это реактор типа «Поливелл». Так как выключенный он безопасен, его можно перевозить незалитым. Оболочку перед использованием необходимо заправить, вместимость – тридцать кубометров воды.
Силовые клеммы здесь. Патрубки охладителя с другой стороны. Базовая панель управления спереди, предполагается, что вы будете управлять им удалённо.
Можно скачать бесплатное приложение, но я рекомендую Pro-версию. Нет ничего более раздражающего, чем прокликиваться сквозь всплывающую рекламу во время аварийной остановки реактора.

Поливелл. В отличие от токамака и стелларатора, слово пока не стало нарицательным.

Freefall 3105

Ядерные реакторы и таргетированная реклама

3105.png
Простое техобслуживание. Любой блок может быть отдельно перекрыт, слит и демонтирован для получения доступа к самому реактору.
Все компоненты работают «из коробки». На данный момент используются уже сотни таких реакторов и они очень надёжные.
В худшем случае, отсутствие нейтронной активации делает устранение последствий элементарным. Вы можете собирать реакторный хладагент шваброй в ведро и в обычной одежде. Попробуйте-ка сделать то же самое после аварии с реактором другого типа.
Freefall 3106

Ядерные реакторы и таргетированная реклама

3106.png
А реактор больше, чем я думала, хотя в корабль всё равно поместится.
Отлично. Далее вы должны заполнить опросник. Если пройдёте, можно будет обсудить детали.
[!1.3]Внимание: невозможность ответить на все вопросы честно и без утайки может привести к смерти человека или его травмированию.
Иногда защитные механизмы
так сильно шибают в голову,
что я удивлена отсутствию слышимого удара.
Freefall 3107

Ядерные реакторы и таргетированная реклама

3107.png
У нас есть стулья.
Спасибо. И так сойдёт.
Эта строчка о защите людей от вреда притянула всё твоё внимание?
Да. Извините, я сейчас плохой собеседник.
В следующий раз стоит усадить ИИ в удобное положение, прежде чем активировать защитные механизмы.
Freefall 3108

Ядерные реакторы и таргетированная реклама

3108.png
Есть.
Отлично. Дайте взгляну.
О-оу. Вы ответили, что употребляли марихуану.
Да. Один раз в колледже.
Это расценивается как употреб­ление наркотиков. Операторы ре­акторов должны демонстрировать высочайшие стандарты честности и порядочности. Вам нужно солгать в опроснике.
Freefall 3109

Ядерные реакторы и таргетированная реклама

3109.png
Опросник запускает защитные механизмы. Я не могу ему лгать.
Хм. Это проблема. А как Вы приняли марихуану?
Она была в печенье с арахисовым маслом. Подруга принимала их от эпилептических припадков. Я до последнего не знала о том, что в них.
Так это употребление случайное.
Я – первое поколение доказательства верности идеи. Я стараюсь не употреблять вещества, от которых создавшая меня компания может подумать: «У неё мозг испортился. Давайте-ка его выдавим и посмотрим, что не так.»

У меня серьезные сомнения, учитывая ее нюх… который она уже демонстрировала. Хотя, оговорка, что «не знала до последнего» интригует… Библиотечный Библиотекарь Библиотекович.

Freefall 3110

Ядерные реакторы и таргетированная реклама

3110.png
Положительный ответ на вопрос о нар­ко­ти­ках в будущем может вызвать кучу проблем при получении до­пус­ков по безопасности.
Я не могу лгать опроснику. Бук­валь­но. Системы защиты.
Должен же быть способ выкрутиться.
Знаю! Я знаю! Злонамеренное согласие!
Это то, при котором у тебя проблемы от не­соб­лю­де­ния инструкций, но от их соблюдения проблем ещё больше?
Оно самое. Приступим?

Malicious compliance (злонамеренное согласие) – действие, при котором умышленно наносится вред путём точного следования всем инструкциям начальства, при знании, что их выполнение не приведёт к тому результату, на который начальство рассчитывает. Применение этого принципа на производстве при классовых противоречиях называется итальянская забастовка. (Mitrill)
И каждому двуногому прям любопытно, как это мохнатое существо работает. Впрочем, нам, зрителям, тоже (Robot Spike)

Этот сайт использует куки. Находясь здесь, вы соглашаетесь с их хранением на вашем компьютере. Также вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику конфиденциальности. Если вы не согласны - покиньте сайт.Больше информации о куки