Freefall 2991 - 3000 (H)
Freefall 2991

Мэр отправляется в путь

2991.png
Где мэр?
Уехала. Отправилась путешествовать, посмотреть, как живут роботы, объехать вокруг света.
Она оставила что-нибудь для меня? Часовую бомбу? Записку о том, что она наняла киллера, чтобы прикончить меня? Нет? Отряд мимов? Карликовых шпицев-убийц? Коробку с пауками?
У неё на чердаке вполне может быть несколько коробок с пауками.
Да! Я знал, что мы слишком близки для того, чтобы она обо мне забыла!
Freefall 2992

Мэр отправляется в путь

2992.png
Я слышал, что ты собираешься сов­мест­но с роботами тер­ра­фор­ми­ро­вать планету для своего вида. Это самая что ни на есть прекрасная цель.
Мелкий пустячок, чтобы мои братья калмары запомнили меня в веках.
Могу я предложить уроки бухгалтерии? Это большой проект, и если ты хочешь добиться успеха, тебе следует знать основы. Я тут отметил несколько тех, что могут тебя заинтересовать.
Спасибо.
Минуточку. Этот парень заставил меня на полном серьёзе задуматься об изучении бухгалтерии? Он намного опаснее для меня, чем предыдущий мэр когда бы то ни было.
Freefall 2993

Мэр отправляется в путь

2993.png
Дворак сказал, что быстро застолбить планету не получится.
Это не тот пункт, которым могло бы гордиться наше законодательство. В документах сказано, что можно подавать заявки на планеты, где постоянно присутствуют люди. Проблема в том, как определять присутствие человека.
Страны и кор­по­ра­ции рас­сы­ла­ли мил­ли­о­ны суб­све­то­вых зон­дов с нес­коль­ки­ми за­мо­ро­жен­ны­ми че­ло­ве­чес­ки­ми клет­ка­ми, ко­то­рые са­ди­лись на всё, что су­ме­ли об­на­ру­жить. У боль­шин­ства не было ни­ка­ких на­ме­ре­ний по ос­во­е­нию пла­нет, они прос­то хо­те­ли брать деньги с тех людей, у ко­то­рых такие на­ме­ре­ния были. Мы зовем их «пла­нет­ны­ми троллями».
Я вижу суть проблемы. Проворачивается афера, но мы в ней не участвуем.

Здесь проводится аналогия с патентными троллями.

Freefall 2994

Мэр отправляется в путь

2994.png
Герой Шекспира сказал: «Первым делом давай убьем всех адвокатов». Он имел в виду подрыв власти закона, благодаря которой наше общество может функционировать.
Заведомо нечестное использование законниками формулировок законов тоже ослабляет власть закона. Тогда мы должны исправить это, прежде чем люди потеряют доверие к системе и возьмут дело в свои руки.
Лично я считаю, что работа правительственных адвокатов была бы намного проще, если бы мы не тратили столько времени, предотвращая попытки частных адвокатов спалить наш общий дом.

если кто-то может трактовать закон в свою пользу - проблема в дерьмовой формулировке (или в самом законе), а не в «плохих-преплохих» адвокатах

Freefall 2995

Мэр отправляется в путь

2995.png
Почему ты помо­гаешь мне?
Потому что нам нужны различные точки зрения. Галактика, заполненная только людьми и созданными ими роботами, будет невыносимо однообразной.
На раннем этапе ИИ столкнулся с этой проблемой. Почти все его разработчики были светлокожими мужчинами. Намеренно или нет, но их предрассудки и мировосприятие отразились в их программировании.
Сегодня люди распространяются и подгребают под себя всё на своем пути. А ведь мы считаемся развитой расой. Как представитель вида, я бы хотел, чтобы мы делали большее, чем имитацию амёбы.

Игра слов – «однообразный» и «человек» содержат общую часть «homo»

Freefall 2996

Мэр отправляется в путь

2996.png
Сколько времени займет подготовка планеты для моего народа?
Нам нужно узнать, как устроена ваша экосистема. Терраформирование – не быстрый процесс. Я бы сказал, не меньше тысячи лет.
Думаю, мне нужно оставить там биографию. Возможно, статую или клёвый монумент. Что-нибудь стильное, вроде горы Рашмор.
Не знаю, что мой вид сочтёт более невероятным – то, что я украл планету, или то, что я согласен был ждать вознаграждения тысячу лет.

Гора Рашмор – скала в Южной Дакоте, на которой высечены лица четырех величайших президентов США (по мнению создателей монумента).

Freefall 2997

Мэр отправляется в путь
[!0.987]2017-07-26

2997.png
Я пробыл здесь дольше, чем ожидал, но прогресс есть. Ясно, почему их вид дотянулся до звёзд.
Другие существа могли взирать
на почти бесконечную вселенную
с благоговением и восхищением,
и быть подавленными ощущением
собственной незначительности.
Люди протянули свои руки к ней, и заявили:
[!2]МОЁ!
Freefall 2998

Мэр отправляется в путь

2998.png
Минус в том, что помощник мэра помогает мне. Я не должен красть у него, пока не закончу свою величайшую кражу, что случится сильно позже моей смерти.
Мэр была намного более забавной. Она ругалась, бесилась и меняла цвет лица. Трудно будет найти кого-то другого, кто будет так же интересно на меня реагировать.
Надеюсь, я скоро найду кого-нибудь.
А до тех пор мне придется признать, что я в той социально необъяснимой точке, где у меня нет заклятых врагов.
Freefall 2999

Волк у двери

2999.png
К чему этот чемодан?
Винстон предложил мне жить у него, пока мы на планете.
Но мы всё ещё работаем вместе, так?
Да. Я вернусь утром.
Мда, это затормозит её обучение. Она всё ещё ужасно честная, а теперь она вдобавок будет часами пропадать без моего многоопытного наставничества.
Freefall 3000

Волк у двери

3000.png
Забавно, каким пустым кажется корабль, когда на нём нет большой хищной чужеродной формы жизни.

Казалось бы, при чем здесь Чужой…

Этот сайт использует куки. Находясь здесь, вы соглашаетесь с их хранением на вашем компьютере. Также вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику конфиденциальности. Если вы не согласны - покиньте сайт.Больше информации о куки