Freefall 3261

День дурака
[!0.987]2019-04-03

3261.png
Сегодня я хочу выразить признательность тем людям, которые помогали мне с начинающейся историей. В первую очередь, Дэвину Варду (известному на форуме комикса как 1071-CCN), который предложил сделать историю в духе «Угадай, кто придёт к обеду?» с Винстоном и Флоренс. RockDoctor, который быстро просветил меня насчёт непрактичности строительства космических станций на астероидах, и о том, что в шарообразных конструкциях балки прослужат куда дольше, чем тросы. Фрэнку Харру за дизайн корабля и кучу других мелочей, и Peruraptor, подметившему, что я ошибся с мощностью. Очень сильно ошибся. Чтобы не наскучивать всем тут, ссылка со скукой вынесена под комикс. Что хорошо в совершении ошибок, так это то, что другие могут на них поучиться, когда перестанут над вами смеяться и тыкать пальцами. И ещё Winchell Chung за Atomic Rocket's Home Page, на которой можно найти практически всю информацию, объясняющую физику космических путешествий.
Жил да был Сэм-капитан,
сбегал от злобных толп, буян.
Расширил он команду с двух,
чтоб его корабль не сделал БУХ!
Дэвин Вард
Я опоздал присвоить чужие заслуги?
Чужие ошибки
ты тоже присвоишь?
[x0.95]Ты права. Хороший капитан жадничать не должен. Забирай их.

Ошибка с мощностью

Комментарий к спойлеру: хм… масса - это тоже энергия (e=mc^2). «Допустим, мы используем 1 кг/с реакционной массы» - 1 кг массы эквивалентен ~25000 ГВт, то есть, мы тратим 11 гигаватт, чтобы выбросить на ветер 25000 ГВт) Ну пусть кпд будет не слишком высок, например, 1%, тогда, затратив 11 ГВт, выбросим на ветер 250 ГВт. Как только мы научимся достаточно эффективно превращать в энергию любую массу, а не только специальным образом подготовленную, то выброс реактивной массы станет непозволительной роскошью - разве только для взлета и посадки - фотонный двигатель для взлета и посадки не очень-то удобен, если мы не хотим уничтожить планету целиком. (kentaskis)

Этот сайт использует куки. Находясь здесь, вы соглашаетесь с их хранением на вашем компьютере. Также вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику конфиденциальности. Если вы не согласны - покиньте сайт.Больше информации о куки