Inverloch

Вики-перевод на русский веб-комикса Inverloch, созданного австралийкой Сарой Элертон в 2004 – 2007. Статья на викифуре

Действие происходит в фэнтезийном мире, в котором с каждым днём всё труднее уживаются четыре расы: да'коры, эльфы, маги и люди. Однажды молодой да'кор по имени Ахерон встречает в лесу эльфийку и отправляется на поиски утерянной любви её детства — эльфа Кайн'Дара. В этом нелёгком предприятии ему помогают обретённые друзья: ловец воров Лей'Элла, вор Варден и смышлёная ученица магической школы, а по совместительству надоедливая болтушка — Найренн. Со временем Ахерон осознаёт, что окружающая действительность не совсем такая, как он себе представлял, но его сердце остаётся таким же добрым и в любой ситуации на него можно положиться. Пройдя через множество испытаний, напарники понимают, что все предположения по поводу Кайн'Дара оказались неверными…

Версии

Переводы в версиях немного различаются

, 764 стрипа
, готово 1-128, 312-764


, 764 стрипа
>95%

Персонажи

Ахерон
Незаурядный да'кор 20 лет от роду, по совместительству – главный герой. В отличие от большинства своих сверстников на редкость добр и рассудителен. Встретив Шиару, он вскоре безответно влюбляется в неё.
Первое появление 0007 0007
Лей'Элла
Эльфийка из так называемых «отлучённых» эльфов – от рождения лишённых магии и долголетия. Их легко узнать по белоснежным волосам и глазам цвета расплавленного золота. Вместе с другими отлучёнными, коих посчитали заразно больными, она была изгнана из эльфийского леса. Пребывая среди других рас, старается не демонстрировать свою необычную внешность, для чего носит плащ с капюшоном, скрывающим большую часть лица. Присоединяется к Ахерону и поискам Каин'Дара по своим собственным, весьма серьёзным причинам…
Первое появление 0116 0116
Варден
Профессиональный вор и авантюрист, попав в неприятности, решает покинуть город, прикрываясь Ахероном с Лей'Эллой, да так с ними и остаётся. Не любит эльфов, потому что его отец (разорившийся капитан дальнего плавания) был покинут его матерью, ушедшей к эльфу. Мотивирует своё нахождение в команде Варден замшелым правилом воровского кодекса и тем, что хочет повысить своё мастерство, поучившись у Ахерона, который буквально поймал его за руку. И, отчасти, это верно, но гораздо больше Варден хочет разобраться в самом себе и считает, что в обществе Ахерона он лучше сможет это сделать.
Первое появление 0249 0249
Найренн
Неугомонная болтушка, маг-недоучка 15 лет от роду. Прирождённый маг – магические дисциплины даются ей легче чем многим сверстникам, что приносит ей неудовлетворённость общепринятым процессом обучения, который, по её мнению, содержит слишком много повторяющихся нудных упражнений. Она присоединилась к Ахерону с компанией по двум причинам: во-первых – чтобы проверить свои знания и умения на практике; во-вторых – её заинтересовал Сильван, который, по мнению Архимага, знает что-то о Кайн'Даре и, по слухам, сильный маг.
Первое появление 0297 0297
Шиара
Эльфийка, которую встретил в лесу и имел неосторожность полюбить Ахерон. Добрая, милая и немного нерешительная.
Первое появление 0002 0002
Кайн'Дар
Похищенный в раннем детстве друг Шиары.
Первое появление 0002 0002
Берард
Бывший охотник на воров, а ныне авантюрист и охотник за головами для подпольных боёв. Наставник Лей'Эллы в искусстве охоты на воров и ближнего боя. Силён и сознаёт это, уверен в себе до наглости, мстителен, терпеть не может нелюдей и тех, кто с ним не согласен.
Первое появление 0158 0158
Рауль
Тёмный маг, похитивший Кайн'Дара. Учитель Сильвана. Не обладая большой магической силой, сумел добиться очень многого, достигнув даже степени магистра. Великолепный маг-теоретик, по каким-то своим причинам искавший пути исцеления, он обратился к эльфам в надежде найти ответы у них, но не преуспел и озлобился, считая, что они специально скрывают знания от прочих. Возжаждав отомстить, ступил на тёмный путь. Прославился впоследствии жестокими методами в достижении цели. Умён, упорен, целеустремлён, расчётлив.
Первое появление 0004 0004

Теги

Этот сайт использует куки. Находясь здесь, вы соглашаетесь с их хранением на вашем компьютере. Также вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику конфиденциальности. Если вы не согласны - покиньте сайт.Больше информации о куки